Contacto para periodistas

Para solicitud de información o entrevistas relacionadas con la OIM en América del Sur por favor contactar a:

Juliana Quintero
Oficial Regional de Medios y Comunicaciones 
América del Sur
juquintero@iom.int 
Telfs: + 54 11 5219-2033 Móvil: +54 1132488134
Skype:juquintero 

 

Contactos de Prensa OIM por país:

Argentina Débora Taicz dtaicz@iom.int +54 11 48151035
Bolivia Fernando Gutiérrez fgutierrez@iom.int +591 2 2369044
Chile Sebastián Mathews  smathews@iom.int +56 2 29633710

Colombia

Carolina Urueña curuena@iom.int +57 1 6397777
Ecuador Carolina Celi cceli@iom.int +59 32 3934400
Perú Inés Calderón icalderon@iom.int +511 633 0000
Paraguay Lidia Núñez lnunez@iom.int +595 21 615 670
Uruguay Alba Goycoechea agoycoechea@iom.int +598 29168043 
Venezuela Estefania Febres efebres@iom.int +58 212 2664136