Contacto para periodistas

Para solicitud de información o entrevistas relacionadas con la OIM en América del Sur por favor contactar a:

Juliana Quintero
Oficial Regional de Medios y Comunicaciones 
América del Sur
juquintero@iom.int 
Telfs: + 54 11 5219-2033 Móvil: +54 1132488134
Skype:juquintero 

 

Contactos de Prensa OIM por país:

Argentina

Juan Pablo Schneider

jschneider@iom.int

+54 11 2284 2210

Bolivia

Juliana Quintero

juquintero@iom.int

+54 11 4813 3330

Brasil

Juliana Hack

jhack@iom.int

+55 61 3771 3772

Chile

Juliana Quintero

juquintero@iom.int

+54 11 4813 3330 

Colombia

Carolina Urueña

curuena@iom.int

+57 1 639 7777

Ecuador

Paula Vasquez

pvasquez@iom.int

+593 99 945 4694

Perú

Inés Calderón

icalderon@iom.int

+511 633 0000

Paraguay

Chiara Masi Netto

cmnetto@iom.int

+595 21 663 390  

Uruguay

Lucia Sena

lsena@iom.int

+598 29044064 

Venezuela

Juliana Quintero

juquintero@iom.int

+54 11 4813 3330