Contacto para periodistas

Para solicitud de información o entrevistas relacionadas con la OIM en América del Sur por favor contactar a:

Juliana Quintero
Oficial Regional de Medios y Comunicaciones 
América del Sur
juquintero@iom.int 
Telfs: + 54 11 5219-2033 Móvil: +54 1132488134
Skype:juquintero 

 

Contactos de Prensa OIM por país:

Argentina Débora Taicz dtaicz@iom.int +54 11 48151035
Bolivia Camila Chávez cchavez@iom.int +591 2 2770161 
Brasil Fabiana Paranhos fparanhos@iom.int

+55 61 2196 7765

Chile José Estay jestay@iom.int +56 2 296 33 710 

Colombia

Carolina Urueña curuena@iom.int +57 1 6397777
Ecuador Carolina Celi cceli@iom.int +59 32 3934400
Perú Inés Calderón icalderon@iom.int +511 633 0000
Paraguay Giselle Brown gbrown@iom.int +595 21 663 390  
Uruguay Alba Goycoechea agoycoechea@iom.int +598 29168043 
Venezuela Juliana Quintero juquintero@iom.int +54 11 48133330